Resultados Proceso de Admisión para 2°,3°, 5°, 8° básico, II y III medio

RESULTADOS PROCESO DE ADMISIÓN 2019 – (2°,3°, 5°, 8° básico, II y III medio)

Estimados Apoderados:

De acuerdo a nuestro protocolo de admisión 2019 y los criterios de prioridad que establece el Ministerio de Educación ley N°20.845, se informa  nómina de estudiantes para matricula año 2019.

El proceso de matrícula se desarrollará desde el 19 al 28 de diciembre, de 9:00 a 12:30 y de 14:00 a 17:00 horas,  salvo el día viernes 21 de diciembre, que por la tarde se atenderá hasta las 15:30 horas.

Curso 2019 Nombre Estudiante Rut Estudiante
Segundo Básico  A Danae Antonella Contreras Castro 23.876.227-8

 

Tercero Básico B Antonella Belén Ignacia Pavez Muñoz 23.625.193-4

 

Tercero Básico B Lukas Hernán Fuentealba Quilaqueo 23.456.360-2

 

Tercero Básico B Clemento Mateo Brizuela Muñoz 23.433.736-K

 

Quinto Básico A Camila Fernanda Parra 22.810.887-1

 

Quinto Básico A Ignacio Benjamín Muñoz Candia 22.915.600-4

 

Quinto Básico A Benjamín Antonio Jara Riquelme 22.777.100-3

 

Quinto Básico A Daphne Catalina Osorio Flores 22.984.229-3

 

Quinto Básico A Tomás Benjamín Garrido Rodríguez 22.910.556-5

 

Quinto Básico A José Tomás Aguilera Escobar 22.834.752-3

 

Quinto Básico B Alkarielle David Torazona Guevara Extranjero

 

Quinto Básico B Sofía Ignacia Córdova Venegas 22.537.986-6

 

Quinto Básico B Vicente Alejandro Soto Aguilar 22.537.986-6

 

Octavo Básico A Francisca Jungjohann Rojas 22.118.165-4

 

Octavo Básico A Catalina Monserrat Sanhueza Pérez 21.929.377-1

 

Octavo Básico A Jesús Antonio Venegas Venegas 21.850.259-8

 

Octavo Básico A Byron Alexander Chandía Valdés 21.991.911-5

 

Segundo medio B Bastián Ananias Fernando Quiroz Hermosilla 21.511.581-K
Segundo medio B Esteban Patricio Fierro Contreras 20.947.431-K

 

Segundo medio B Diego Andrés Coloma Vizcarra 21.603.514-3

 

Segundo medio B Valentina Escarleth García Vásquez 21.235.457-0

 

Tercero medio B (Mecánica) Leonel Emilio San Martín Monsalve 21.293.602-2

 

Tercero medio B

(Mecánica)

Kyara Atanea Alejandra Navarrete Cartes 21.261.068-2

 

Ver También

Celebramos junto al Ministerio de las Culturas, las Artes y el Patrimonio en Ñuble el Día del Patrimonio y la Cocina Chilena

Nuestro colegio y el Ministerio de las Culturas, las Artes y el Patrimonio en Ñuble  …