Horarios Talleres CPPH 2019 |
||||||
Pre- Básica
|
||||||
Nombre del taller | Área | Profesor | Horario | Día | Nivel | Sala / Lugar |
Psicomotricidad 1 | Deporte | María Lorca | 13:10 a
14:00 |
Lunes | PK-K | Gimnasio |
Psicomotricidad 2 | Deporte | María Lorca | 13:10 a 14:00 | Viernes | PK-K | Gimnasio |
Iniciación Musical | Artístico-Cultural | María Díaz de Arcaya | 13:10 a 14:00 | Lunes | PK-K | Sala PK-B |
Iniciación al Arte | Artístico-Cultural | Por definir | 13:10 a 14:00 | Martes | PK-K | Sala PK A |
Zumba Kids 1 | Deportivo | Bárbara Sasso | 13:10 a 14:00 | Martes | PK-K | Gimnasio |
Zumba Kids 2 | Deportivo | Bárbara Sasso | 13:10 a 14:00 | Miércoles | PK-K | Gimnasio |
Psicomotricidad 1 | Deporte | María Lorca | 16:00 a 17:30 | Miércoles | 1° Y 2° Básico
|
Gimnasio |
Psicomotricidad 2 | Deporte | María Lorca | 14:15 a
15:45 |
Viernes | 1° Y 2° Básico
|
Gimnasio |
Iniciación Musical | Artístico-Cultural | Álvaro Bustamante | 16:00 a 17:30 | Lunes | 1° Y 2° Básico
|
Sala 1° A |
Iniciación al Arte | Artístico-Cultural | Por definir | 16:00 a 17:30 | martes | 1° Y 2° Básico
|
Sala 2°A |
Zumba Kids 1 | Deporte | Jennifer Gallegos | 16:10 a 17:30 | Martes | 1° a 6° Básico | Sala Multitaller |
Zumba Kids 2 | Deporte | Jennifer Gallegos | 16:10 a 17:30 | Jueves | 1° a 6° Básico | Sala Multitaller |
Infancia Misionera | Formación | Por confirmar | Por confirmar
|
Por confirmar | Por confirmar | Por confirmar |
Tercero a Sexto Básico
|
||||||
Nombre del taller | Área | Profesor | Horario | Día | Nivel | Sala / Lugar |
Cueca de Competencia Básica | Artístico-Cultural | Mauricio Beltrán | 16:00 a
18:10 |
Martes | 3°-6° Básico | Sala Libre Tercer Piso |
Basquetbol 1 | Deporte | Cesar González | 15:45 a
17:15 |
Jueves | 3°-6° Básico | Gimnasio |
Danza Contemporánea | Artístico-Cultural | Camila Villouta | 14:30 a 16:00 | Viernes | 3°-6° Básico | Sala Multitaller |
Danza Folclórica Básica | Artístico-Cultural | Ana Durán | 16:15 a
17:45 |
Lunes | 3°-6° Básico | Sala Multitaller |
Dibujo y pintura | Artístico-Cultural | Hugo Aparicio | 14:10 a 15:40 | Viernes | 3°-6° Básico | Sala 5°A |
Explora | Científico | Katherine Quezada | 14;30 a 16:00 | Viernes | 3°-6° Básico | Laboratorio de ciencias |
Futbol Pre- Mini | Deporte | Gabriel San Juan | 16:00 a 17:30 | Martes | 3°-4° Básico | Gimnasio |
Futbol Mini | Deporte | Daniel Triviño | 14:30 a 16:00 | Viernes | 5°-6° Básico | Complejo Deportivo La Liga |
Guitarra Inicial | Artístico-Cultural | María Díaz de Arcaya | 14:30 a 16:00 | Viernes | 4°-6° básico | Sala 6°B |
Infancia Misionera | Formativo | Por confirmar | Por confirmar | Por confirmar | Por confirmar | Por confirmar |
Manualidades | Artístico-Cultural | Marta Luengo | 16:15 a
17:45 |
Lunes | 3°-6° Básico | Sala 3°B |
Preparación Primera comunión | Formativo | Por confirmar | Por confirmar | Por confirmar | Por confirmar | Por confirmar |
Robótica Básica | Científico | Manuel Aedo | 16:00 a 17:30 | Lunes | 5° a 6° | Sala 6°A |
Scout | Formativo | Por confirmar | Por confirmar | Por confirmar | Por confirmar | Por confirmar |
Gimnasia Rítmica | Deporte | Priscila Padilla | 16:00 a 17:30 | Miércoles | 3°-4° Básico | Gimnasio |
Gimnasia Rítmica | Deporte | Priscila Padilla | 14:15 a
15:45 |
Viernes | 5° -6° Básico | Gimnasio |
Séptimo a Cuarto Medio
|
||||||
Nombre del taller | Área | Profesor | Horario | Día | Nivel | Sala / Lugar |
Robótica E. Media | Científico | Manuel Aedo | 16:20 a
17:50 |
Martes | 7° a IV Medio | 6°A |
Guitarra E. Media | Artístico-Cultural | María Nelly Soto | 16:00 a 17:30 | Miércoles | 7° a IV Medio | C.R.A E. Básica |
Cueca de Competencia | Artístico-Cultural | Mauricio Beltrán | 10:00 a 13:00 | Sábado | 7° Básico a IV° Medio | Gimnasio |
Dibujo y Pintura E. Media | Artístico-Cultural | Hugo Aparicio | 10:00 a 11:30 | Sábado | 7° Básico a IV° Medio | C.R.A E. Media |
Coro | Artístico-Cultural | María Nelly Soto | 14:30 a 16:00 | Viernes | 7° Básico a IV° Medio | Sala II° A |
Danza Contemporánea | Artístico-Cultural | Camila Villouta | 16:30 a 18:00 | Miércoles | 7° Básico a IV° Medio | Sala Multitaller |
Grupo Instrumental | Artístico-Cultural | Álvaro Bustamante | 14:30 a 16:00 | Viernes | 7° Básico a IV° Medio |
Sala 7°B |
Investigación Humanista | Artístico-Cultural | Camila Torres | 16;20 a
17:50 |
Miércoles | 7° Básico a IV° Medio | Sala 6° A |
Futbol Intermedio | Deporte | Daniel Triviño | 16:00 a 17:30 | Viernes | 7° a 8° Básico | Complejo Deportivo La Liga |
Futbol Selección | Deporte | Daniel Triviño | 17:30 a 19:00 | Viernes | I° a IV° Medio | Complejo Deportivo La Liga |
Basquetbol Selección | Deporte | Cesar González | 17:15 a
18:45 |
Jueves | I° a IV° Medio | Gimnasio |