Talleres ACLE 2019

Horarios Talleres CPPH 2019

Pre- Básica

 

Nombre del taller Área Profesor Horario Día Nivel Sala / Lugar
Psicomotricidad 1 Deporte María Lorca 13:10 a

14:00

Lunes PK-K Gimnasio
Psicomotricidad 2 Deporte María Lorca 13:10 a 14:00 Viernes PK-K Gimnasio
Iniciación Musical Artístico-Cultural María Díaz de Arcaya 13:10 a 14:00 Lunes PK-K Sala PK-B
Iniciación al Arte Artístico-Cultural Por definir  13:10 a 14:00 Martes PK-K Sala PK A
Zumba Kids 1 Deportivo Bárbara Sasso 13:10 a 14:00 Martes PK-K Gimnasio
Zumba Kids 2 Deportivo Bárbara Sasso 13:10 a 14:00 Miércoles PK-K Gimnasio
Psicomotricidad 1 Deporte María Lorca 16:00 a 17:30 Miércoles 1° Y 2° Básico

 

Gimnasio
Psicomotricidad 2 Deporte María Lorca 14:15 a

15:45

Viernes 1° Y 2° Básico

 

Gimnasio
Iniciación Musical Artístico-Cultural Álvaro Bustamante 16:00 a 17:30 Lunes 1° Y 2° Básico

 

Sala 1° A
Iniciación al Arte Artístico-Cultural Por definir 16:00 a 17:30 martes 1° Y 2° Básico

 

Sala 2°A
Zumba Kids 1 Deporte Jennifer Gallegos 16:10 a 17:30 Martes 1° a 6° Básico Sala Multitaller
Zumba Kids 2 Deporte Jennifer Gallegos 16:10 a 17:30 Jueves 1° a 6° Básico Sala Multitaller
Infancia Misionera Formación Por confirmar Por confirmar

 

Por confirmar Por confirmar Por confirmar
 

Tercero a Sexto Básico

 

Nombre del taller Área Profesor Horario Día Nivel Sala / Lugar
Cueca de Competencia Básica Artístico-Cultural Mauricio Beltrán 16:00 a

18:10

Martes 3°-6° Básico Sala Libre Tercer Piso
Basquetbol 1 Deporte Cesar González 15:45 a

17:15

Jueves 3°-6° Básico Gimnasio
Danza Contemporánea Artístico-Cultural Camila Villouta 14:30 a 16:00 Viernes 3°-6° Básico Sala Multitaller
Danza Folclórica  Básica Artístico-Cultural Ana Durán 16:15 a

17:45

Lunes 3°-6° Básico Sala Multitaller
Dibujo y pintura Artístico-Cultural Hugo Aparicio 14:10 a 15:40 Viernes 3°-6° Básico Sala 5°A
Explora Científico Katherine Quezada 14;30 a  16:00 Viernes 3°-6° Básico Laboratorio de ciencias
Futbol Pre- Mini Deporte Gabriel San Juan 16:00 a 17:30 Martes 3°-4° Básico Gimnasio
Futbol Mini Deporte Daniel Triviño 14:30 a 16:00 Viernes 5°-6° Básico Complejo Deportivo La Liga
Guitarra Inicial Artístico-Cultural María Díaz de Arcaya 14:30 a 16:00 Viernes 4°-6° básico Sala 6°B
Infancia Misionera Formativo Por confirmar Por confirmar Por confirmar Por confirmar Por confirmar
Manualidades Artístico-Cultural Marta Luengo 16:15 a

17:45

Lunes 3°-6° Básico Sala 3°B
Preparación Primera comunión Formativo Por confirmar Por confirmar Por confirmar Por confirmar Por confirmar
Robótica Básica Científico Manuel Aedo 16:00 a 17:30 Lunes 5° a 6° Sala 6°A
Scout Formativo Por confirmar Por confirmar Por confirmar Por confirmar Por confirmar
Gimnasia Rítmica Deporte Priscila Padilla 16:00 a 17:30 Miércoles 3°-4° Básico Gimnasio
Gimnasia Rítmica Deporte Priscila Padilla 14:15 a

15:45

Viernes 5° -6° Básico Gimnasio
 

Séptimo a Cuarto Medio

 

Nombre del taller Área Profesor Horario Día Nivel Sala / Lugar
Robótica E. Media Científico Manuel Aedo 16:20 a

17:50

Martes 7° a IV Medio 6°A
Guitarra E. Media Artístico-Cultural María Nelly Soto 16:00 a 17:30 Miércoles 7° a IV Medio C.R.A               E. Básica
Cueca de Competencia Artístico-Cultural Mauricio Beltrán 10:00 a 13:00 Sábado 7° Básico a IV° Medio Gimnasio
Dibujo y Pintura E. Media Artístico-Cultural Hugo Aparicio 10:00 a 11:30 Sábado 7° Básico a IV° Medio C.R.A           E. Media
Coro Artístico-Cultural María Nelly Soto 14:30 a 16:00 Viernes 7° Básico a IV° Medio Sala II° A
Danza Contemporánea Artístico-Cultural Camila Villouta 16:30 a 18:00 Miércoles 7° Básico a IV° Medio Sala Multitaller
Grupo Instrumental Artístico-Cultural Álvaro Bustamante 14:30 a 16:00 Viernes 7° Básico a IV° Medio  

Sala 7°B

Investigación Humanista Artístico-Cultural Camila Torres 16;20 a

17:50

Miércoles 7° Básico a IV° Medio Sala 6° A
Futbol Intermedio Deporte Daniel Triviño 16:00 a 17:30 Viernes 7° a 8° Básico Complejo Deportivo La Liga
Futbol Selección Deporte Daniel Triviño 17:30 a 19:00 Viernes I° a IV° Medio Complejo Deportivo La Liga
Basquetbol Selección Deporte Cesar González 17:15 a

18:45

Jueves I° a IV° Medio Gimnasio