Talleres ACLE

 

Nombre del taller Profesor Horario Día Nivel Sala / Lugar
Vóleibol  mixto Gabriel San Juan 15:30-17:00 Lunes 7° a 8° Básico Gimnasio Colegio
Robótica Manuel Aedo 15:30 -17:00 Lunes 5° a 6°

Básico

Sala 6° B
Robótica Manuel Aedo 16:30-18:00 Martes 7° Básico a IV° Medio Sala 6° B
Investigación Humanista Camila Torres 16:20- 17:50 Martes 7° Básico a IV° Medio Sala 6° A
Crossfit Gabriel San Juan 16:30-18:00 Martes I° Medio a IV° Medio Gimnasio Colegio
Grupo Instrumental (inicial) Oscar Lemus 15:35- 16:20 Martes y

Miércoles

5° Básico a 7° Básico Sala 6° B
Flauta Traversa María José González 15:30 -17:00 Miércoles 5° básico a IV° Medio Sala 6° A
Piano Ingerborg Schwitser 15:30-17:30 Miércoles 5° Básico a IV° Medio Sala Libre 2° Piso
Guitarra E. Media María Nelly Soto 15:30-17:00 Miércoles 7° Básico a IV° Medio Sala Libre 3° Piso
Violoncelo Alex Quivira 15:30-17:00 Miércoles 7° Básico a IV° Medio Sala 7°A
Psicomotricidad María Lorca 13:00 -14:30 Jueves PK y K Patio prebásica y/o Sala de recursos pre básica
Taller de Manualidades Marta Luengo 16:00- 17:30 Jueves 2° a 6° Básico Sala 3° Básico B
Gimnasia Rítmica Priscila Anaribel 15:30–17:00 Jueves 2° a 8° Básico Gimnasio Colegio
Cueca y Danza Folclórica Ana Durán 16:15-17:45 Jueves 3° a 6° Básico Sala Multitaller
Danza Contemporánea Pamela Gutiérrez 14:00 -15:30 Viernes 3°a 6° Básico Sala Multi -taller
Básquetbol Inicial Eduardo Triviño 15:00-16:00 Viernes 4° a 6° Básico Gimnasio Colegio
Fútbol Inicial Francisco Bustos 15:00-16:00 Viernes 5° a 6° Básico Complejo La Liga
Guitarra Inicial María Beatriz Díaz de Arcaya 14:00–15:30 Viernes 3° a 4° Básico Sala 4° Básico B
Coro y coro Litúrgico María Nelly Soto 14:00-16:00 viernes 5° Básico a IV° Medio Sala 6° A
Viola y violín Francisca Carrasco 13:40 – 15:00 Viernes 5° Básico a IV° Medio Sala 7° A
Dibujo y Pintura Hugo Aparicio 14:00 – 15:30 Viernes 4° a 6° Básico Sala 5°B
Básquetbol Varones intermedio Eduardo Triviño 16:00-17:00 Viernes 7° Básico y 8° Básico Gimnasio Colegio
Básquetbol Varones Selección Eduardo Triviño 17:00-18:00 Viernes I° a  IV° Medio Gimnasio Colegio
Fútbol intermedio Francisco Bustos 16:00-17:00 Viernes 7° Básico y 8° Básico Complejo Deportivo La Liga
Fútbol Media selección Francisco Bustos 17:00-18:00 Viernes I° Medio a IV° Medio Complejo Deportivo La Liga
Grupo Instrumental (Avanzado) Oscar Lemus 14:45-16:15 Viernes 8° Básico a IV° Medio Sala Libre 2° Piso
Contrabajo Ignacia Parra 14:00-15:30 Viernes 5° Básico a IV° Medio 8° Básico A IV° Medio
Dibujo y Pintura Hugo Aparicio 10:00-11:30 Sábado 7° Básico a IV° Medio CRA Enseñanza Media
Cueca de Competencia Mauricio Beltrán 10:00-12:15 Sábado 7° Básico a IV° Medio Gimnasio